Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1906

1906
Limit-Preis

Karl Stuhlmüller (deutsch, 1859-1930), Viehmarkt im Winter, München, Öl a. Holz, unten links sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: Prof. Stuhlmüller + MCHN, Rahmen vom Werkladen Conzen. Lichtmaß: 33,5 x 55,5 cm, gerahmt: 46,5 x 68,5 cm. Leichter Farbabrieb unten links.